Материалы

Что за жизнь без витаминов?


Каждое утро начиналось с тематической зарядки «Из жизни маленьких огурчиков», заряжая детей бодростью и позитивом. Вместе с воспитателями дети беседовали о пользе витаминов, проводили опыты и наблюдения, делали аппликации, трудились в огороде, соревновались в конкурсе салатов.
Ребята подготовительной группы подготовили для малышей инсценировку «Случай в огороде», а малыши поучаствовали в экологической викторине «Попробуй отгадай». Оказывается, наши ребята хорошо знают о том, как нужно правильно питаться, что нужно много двигаться и содержать свое тело в чистоте. И все правила здоровья четко соблюдают.
Завершилась неделя развлечением «Королевство витаминов». Ребята от мала до велика продемонстрировали костюмы овощей и фруктов в Витаминном дефиле, затем состоялся Большой Королевский аукцион. Лотом Аукциона были роли в сказке-импровизации «Репка», а выигрывал лот тот, кто больше всего мог рассказать интересного об овоще или фрукте, представленном ведущим. После показа сказки все участники повеселились на Фруктовой дискотеке. Вот так весело, познавательно и интересно прошла витаминная неделя в детском саду.

j5K BVV sEw IMG 5791 IhyHX8hlf3I IMG 5795 IMG 5803 3yHbZ4Lh 34 
Л.А. Тарасова, заместитель заведующего

P.S.: больше фото в галлерее